Несчастный случай в учреждении по вине работника более 9 лет назад

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста согласно каких нормативных актов и в каком случае, работодатель обязан предоставить по запросу работника получившего травму в учреждении документы (копии документов) связанных с расследованием несчастного случая (при условии что с момента получения работником травмы прошло более 9 лет, а сам работник уволен).

, Олег Степанович, г. Петропавловск-Камчатский
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Олег Степанович!

Сдежайте запрос бывшему работодателю, если Вам откажут в предоставлении информации, то Вы имеете право обратиться к адвокату, который в соответствии с ФЗ «ООб адвокатуре и адвокатской деятельности» имеет право сделать запрос, обязательный к исполнению.

Статья 6.1. Адвокатский запрос

1. Адвокат вправе направлять в органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и иные организации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, официальное обращение по входящим в компетенцию указанных органов и организаций вопросам о предоставлении справок, характеристик и иных документов, необходимых для оказания квалифицированной юридической помощи (далее — адвокатский запрос).