Разрешение конфликта на работе

Здравствуйте! Возник конфликт на работе. Причём человек, начавший конфликт, сначала основывал свое настроение проблемами в жизни, вёл себя крайне неадекватно. И после всего произошедшего составил докладную с жалобой на имя руководителя. Как поступить в подобном случае? Написать ответное письмо, с разъяснением ситуации? Могут ли уволить согласно докладной?

Уточнение от клиента
как попасть в ваш чат?
, Каримова Гульнара, г. Учалы
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Гульнара!

Пока не вижу оснований для расторжения трудового договора по инициативе администрации, основания для прекращения трудовых отношений предусмотрены в Трудовом Кодексе РФ (ст. 77), просто из-за конфликта на работе уволить не могут, но с докладной могут и должны разбираться в установленном порядке, есть правила трудового распорядка, есть трудовая дисциплина и каждый работник имеет право высказывать свою позицию по любым конфликтным ситуациям, из этого и надо исходить, просто так уволить не могут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

На странице с ответом должна быть ссылка «Общаться в чате» с юристом.