Могу ли я пойти в отпуск с супругом в качестве жены военнослужащего?

Муж работает Мчс России по Москве, он уходит в отпуск, могу ли я пойти вместе с ним в отпуск, как жена военнослужащего?

, Александра Пузанова, г. Фрязино
Роман Гаёв
Юрист, г. Екатеринбург

МЧС не относится к Министерству вооруженных сил, это самостоятельное министерство и касательно отпуска нет привилегий. В данном случае работодатель может вам отказать в отпуске одновременно с мужем.