Просроченный срок пребывания авто

Мною было получено извещение от 03.06.2019г. № 17-29/9129 о не разрешении въезда на территорию РФ в соответствии с подпунктом 10 части 1 закона 27 Федерального закона от 15 августа 1996г №114-Ф3 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую федерацию»

Как я понял из самого закона, мера была принята в связи с числящимся за мной автомобилем VOLVO 340D, на котором я пересек границу Российской Федерации в октябре 2017г.

Но у меня давно уже нет этого автомобиля. Прибыв на место проживания автомобиль VOLVO 340D из-за нерентабельности ремонта, невозможности процедуры «растаможивания» (авто 1968 г.в.) а так же отказа от ежегодных прогулок на Украину был сдан на металлолом частному лицу. Документов об утилизации нет.

Как мне теперь выйти из положения?

В РФ нахожусь по РВП.

, Дмитрий, г. Анапа
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Дмитрий! Ваша ситуация сложная но не безнадежная. Вам необходимо точно выяснить причину по которой наложили запрет или ограничили въезд в РФ  срок такого ограничения и на основании какого документа или решения. Истребовать его копию и обжаловать в установленном законом порядке.При обжаловании Вам необходимо ссылаться на доказательства.Данные доказательства необходимо предоставлять исходя из решения которое послужило основанием для запрета. Если нужно более детально разобраться обращайтесь в чат…

Дмитрий
Клиент, г. Анапа

«Истребовать его копию и обжаловать в установленном законом порядке». Извещение пришло из курской таможни, у таможни требовать копию?

Нужен запрос в в Управление  миграции по Курской области и на него должны дать ответ с уточнениями оснований запрета...