Нужен ли подтверждающий документ, если я передал дочери деньги за 1/4 часть квартиры?

Здравствуйте! Я отдаю 1/4 часть квартиры Дочери деньгами. Мне надо какой-то документ подтверждающий что Я передал деньги дочери за 1/4 часть квартиры?

, Александр, г. Барнаул
Ольга Бобкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В Вашем случае речь идет о купле- продаже недвижимости.
Согласно статье 549 ГК РФ. Договор продажи недвижимости Вам необходимо составить Договор купли продажи недвижимости, части (1/4) и оформить ( зарегистрировать) либо через нотариуса, либо В МФЦ, Обязательно прописать условия и нюансы оплаты, задатка и и т.д)
Подготавливается в 3 экземплярах: 2 – сторонам сделки, 1 – остается в рег. органе.

С Уважением Ольга