Могу ли я получить вычет за квартиру, приобретенную в свою собственность в 2019 году?

Добрый день. В 2012 году я получала вычет за квартиру несовершеннолетнего сына. Квартира была в собственности сына. Могу ли я получить вычет за квартиру, приобретенную в свою собственность в 2019 году? Налоговая отказала в вычете, т.к. Я повторно за ним обратилась. Верно ли это?

, Вероника, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ь в 2019 году? Налоговая отказала в вычете, т.к. Я повторно за ним обратилась. Верно ли это?

Вероника

Вероника, добрый день! У родителей действительно есть право на получение налогового вычета по расходам, понесенным в связи с приобретением жилого помещения в собственность несовершеннолетних детей. При этом реализуя указанное право родитель использует предусмотренный лимит налогового вычета. По ранее действующим правилам неиспользованный полностью остаток вычета не переносился на другие объекты недвижимости. Те, кто ранее получил данный налоговый вычет (в том числе не полностью) до 01.01.2014 в том числе по расходам, понесенным на приобретение жилья в собственность детей, утратили права на получение вычета. За Вами, если в состав первого вычета не входили расходы на уплату процентов по целевому кредиту, сохранилось лишь право получить вычет по процентам в связи с покупкой этого либо другого жилья