Когда необходимо установить ООО онлайн кассу при оказании бытовых услуг без наемников?

ООО оказываем бытовые услуги без наёмников нужна ли онлайн касса? И когда необходимо установить? На УПСН работаем

, Татьяна, г. Москва
Эльвира Ваганова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!  Вступившие изменения о переносе срока использования онлайн касс с 21 года, если нет работников,  относятся к ип,  для вашего случая переноса срока не предусмотрено,  т.е.  общий срок с 01.07.19
Федеральный закон от 6 июня 2019 г. N 129-ФЗ  ст 2 закрепила:

Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.

Указанные в части 1 настоящей статьи индивидуальные предприниматели в случае заключения трудового договора с работником обязаны в течение тридцати календарных дней с даты заключения такого трудового договора зарегистрировать контрольно-кассовую технику.