Что можно потребовать, если телефон не могут вернуть из ремонта?

здравствуйте, мой муж сдал телефон в салон связи "связной" на ремонт по гарантии, плюс он был застрахован, после истечения 45 дней нам предложили его отремонтировать доплатив 2700, мы согласились, прошло 120 дней, муж не может забрать телефон, тк нам не предоставили какой то чек лист, что можно сделать в данной ситуации, звонили горячей линии связного они принесли извинения и сказали не могут вернуть телефон, но нас такой раслад не устраивает

, эльза, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

можете обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения на основании статьи 1103 ГК РФ.

Либо в полицию с заявлением по факту незаконного удержания телефона.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.