Можно ли моей супруге гулять после 22 часов в 17 лет, если мне 20 лет?

Можно ли моей жене гулять после 22:00 если ей 17 а мне 20, и могут ли ей запрещать родители в каких-либо действиях после того как она вышла замуж.

, Василий, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

С момента регистрации брака человек становится совершеннолетним.

 В случае, когда Семейным кодексом РФ (ст. 13) допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак (п. 2 ст. 21 ГК РФ).

Запрещать ему родители уже ничего не могут, включая прогулки по ночам.

С уважением,