В какой форме необходимо согласие от второго наследника для регистрации автомобиля в ГИБДД?

Добрый день.

Вступил в наследство на автомобиль в равных долях с супругой умершего.

Необходимо зарегистрировать автомобиль в ГАИ на меня. В какой форме необходимо согласие от второго наследника?

, Владимир, г. Москва
Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Владимир!

 В письменной форме. Согласие оформляется или непосредственно в ГАИ или подпись второго наследника может быть засвидетельствована нотариально.

Текст согласия должен быть следующего содержания «Я, фио, даю согласие на постановку на учет автомобиля, марки..., года выпуска...., VIN...., 1/2 доля в праве общей долевой собственности на который принадлежит мне на основании свидетельства о праве на наследство по закону (свидетельства о праве собственности, выданного нотариусом ........, дата выдачи и номер по реестру, на имя гр.ФИО»