Мошенничество с деньгами и привлечение к ответственности

Здравствуйте! Я общалась с парнем, он втерся в доверие, потом якобы попал в тяжёлую ситуацию, которая грозила бы для него тюрьмой, попросил денег в займы в итоге улетел домой, деньги не вернул. Он военный, был здесь в Севастополе на курсах повышения квалификации, сам из Владивостока. Знаю его фамилию и имя, номер телефона. Осталась вся переписка где он просил деньги, его фото в переписке и можно сделать скрины переводов на его телефон. Сумма 22000 р. Но основная проблема в том, что я замужем и не могу напрямую обратиться а полицию, на что видимо и расчитано было. Писал, что деньги перевёл, но конечно ничего так и не пришло. Можно ли что-нибудь сделать в такой ситуации или только с помощью полиции?

, Юлия, с. Севастополь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

здравствуйте.хотя конечно обман был, но заняли вы деньги добровольно, не думаю что у вас их похитили. При наличии письменых доказательств, подавайте исковое в суд по месту его жительства. Шансы на воврат через суд есть, пробуйте

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.