Как защитить себя руководителю учреждения?

Я, являюсь заведующим филиалом учреждения культуры. В 2018 г. пожарные органы вынесли предписание об устранении нарушений требований пожарной безопасности. Так как единственный доход учреждения с платных услуг составляет 10 - 15 тысяч в год, я информировал свое руководство официальным письмом и предоставил смету (ориентировочно на 200 тысяч руб.), на устранение нарушений, разработанную пожарной организацией. Спустя год получаю повестку в суд в качестве лица, привлекаемого к админ. ответственности по ст.19.5 ч.13 КоАП РФ.

Как защитить себя заведующему филиалом в данной ситуации?

, Сергей, г. Саранск
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Вам необходимо предоставить в суде доказательства своей не виновности.

Вам необходимо объяснить данную ситуацию, что Вами были неоднократно высланы письма вышестоящему руководству (если есть копии писем, чеков, описей предоставьте их в суде). Так же Вам необходимо объяснить, что на устранение данных нарушений средства выделяете не Вы.

Хорошего дня.

Сергей
Клиент, г. Саранск

Большое спасибо, доброго вечера.

всегда рада помочь)