Пристав ссылается на свою загруженность при требовании произвести выплаты по и/л

Исполнительное производство уже год у приставов а мне ничего не рлатят. Могу ли я что либо сделать?пристав ссылается на свою загруженность.

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Алексей Редькин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.
Да, Вы вправе обжаловать бездействие Вашего пристава-исполнителя путем подачи письменной жалобы в порядке, предусмотренном статьями 121,122 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", а в случае несогласия с принятым решением обратиться с административным исковым заявлением в суд.
Жалоба оформляется в письменном виде и должна содержать документы, указанные в статье 124 Закона об исполнительном производстве.
Срок рассмотрения поступившей от Вас жалобы — 10 календарных дней (статья 126 Закона об исполнительном производстве).
Повторюсь, в том случае, если Вы будете не согласны с принятым решением по результатам рассмотрения Вашей жалобы, Вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд на основании статьи 128 Закона об исполнительном производстве.
В этом случае поданное исковое заявление должно быть рассмотрено по существу также в течение 10 календарных дней.