Ошибка в документе приватизации на землю

Добрый день!Ошибка в документе приватизации на землю. В архиве нет постановления. Отказывают в постановке на учёт. Чтот делать?

, Ольга, г. Москва
Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Речь идет видимо об отсутствии акта органа государственной власти или органа местного самоуправления, устанавливающего право на объект недвижимости. У вас есть реквизиты этого акта (наименование выдавшего органа, номер постановления и его дата). В данной ситуации только судебное решение может заменить ранее утраченный документ. Поэтому придется действовать в два этапа: через суд подтверждать факт передачи муниципалитетом безвозмездно з/у и через суд приватизировать. Долго, но возможно.