Может ли банк забрать автомобиль при данных обстоятельствах?

Здравствуйте. 8.06 умерла мама гражданка РФ. Я сын гражданин Украины. 15.05 мама купила автомобиль и оформила на меня генеральную доверенность с правом передоверия и продажи. У мамы в нескольких банках остались не погашенные кредиты. Может ли банк забрать автомобиль?

, Сергей, г. Краснодар
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Если Вы вступите в наследство, то банк вправе предъявить к Вам требование о возврате денежных средств в пределах стоимости имущества, которое Вами унаследовано.

Вместе с тем, Вы вправе самостоятельно определить способ исполнения обязательств.