Про срок

Здравствуйте! Моего сына закрыли 6.12.12г. сейчас он отбывает срок по ст.228.1.дали 3г.3м. у меня вопрос какой срок он отсидит ,нам сказали что по УДО возможно пол срока. И еще ,сын хочет работать,но почему то его не трудоустроят там есть для заключенных работа,он не понимает в чем дело,к кому нужно обращаться? Спасибо!

, Элеонора, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Элеонора!

Вы не указали, по какой части ст. 228.1. УК РФ осужден Ваш сын. Дело в том, что применение УДО по отбытии половины назначенного судом срока возможно, если максимальная санкция нормы, по которой осужден Ваш сын, не  превышает 10 лет лишения свободы. Если он осужден по ч. 1 названной Вами статьи, то отбыть ему надо половину срока (там максимальное наказание до 8 лет лишения свободы). Насчет неиспользования трудовых возможностей сына в МЛС надо обращаться к руководству колонии.

Элеонора
Клиент, г. Москва

Спасибо! Я уточняю ст228.1.ч.1-дали 3г.3м.