Какой срок исковой давности за поврежденный забор?

Здравствуйте! Совершил наезд на забор дачного участка! ГАИ все зафиксировало. Привлечен к админ. ответственности. Штраф. С хозяином не смог договорится о цене за причерченный вред забору. Скажите какой срок исковой давности будет в этом случае! Спасибо!

, Андрей, г. Томск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Андрей.

Здесь будет общий срок исковой давности. То есть три года с момента как Ваши права были нарушены.

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

То есть когда узнали о причиненном ущербе.