Можно ли вернуть водительское удостоверение после лишения сотрудниками ДПС?

Остановили ДПС , дунул в алкотестер показало 0.201 промили. Сведителей не было. Можно ли вернуть права ?

, Наталья, с. Ербогачен
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Вернуть не получится, за данное правонарушение полагается лишение права управления ТС.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.