Сколько раз взыскатель вправе отправлять исполнительный лист приставу?

Сколько раз взыскатель вправе отправлять исполнительный лист приставу, если долг никак не оплачивается, нет доходов?

, Елена, г. Челябинск
Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Елена!

 ст. 21 Федерального Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

ч.4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
Указанный срок исчисляется со дня возвращения исполнительного документа.

При условии, что установленный срок не истек, исполнительный документ можно предъявлять к исполнению неограниченно