Бывшая супруга предложила отказаться от ребёнка за отказ от алиментов

Добрый день. Моя бывшая супруга вышла за муж за участника боевых действий, ему полагаются льготы и без очередность школы, садика, увеличенная жилплощадь и bпрочие блага на ребёнка от государства. Бывшая супруга предложила отказаться от ребёнка в пользу него, со своей стороны откажется от алиментов и долга по ним. Возможно ли это? Заранее спасибо

, Антон, г. Самара
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

bпрочие блага на ребёнка от государства. Бывшая супруга предложила отказаться от ребёнка в пользу него, со своей стороны откажется от алиментов и долга по ним. Возможно ли это? Заранее спасибо

Антон

С Вашей стороны возможно нотариальное согласие на усыновление в пользу будущего усыновителя. Касаемо отказа от алиментов, то такого нет. Алименты Вы обязаны уплачивать до момента вступления решения суда об усыновлении. Вариант, что супруга на пишет от Вас расписку, что алименты получили в какой сумме и за кого ФИО и дата рождения ребенка.