Что необходимо сделать, чтобы признать сына жены членом семьи?

Что необходимо сделать чтобы признать сына жены членом семьи? Я военнослужащий по контракту, с супругой проживаем вместе!

, Сергей, г. Екатеринбург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Сергей.

Сына жены, можно признать членом Вашей семьи в судебном порядке на основании норм ЖК РФ и Семейного кодекса РФ, доказывая, что Вы ведете совместное хозяйство, содержите его.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8
(ред. от 28.06.2016)
«О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»

При решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем, судам следует руководствоваться нормами ЖК РФ и Семейного кодекса Российской Федерации.

Можете написать мне в чат, составлю Вам соответствующий иск, есть положительная судебная практика.

С уважением!  Г.А.  Кураев