Когда свекровь сможет приватизировать квартиру?

Мать мужа получила квартиру по аварийной ситуации, так как мы малоимущие и у нас двое малолетних детей и мы были прописаны у нее, она получила площадь больше, но собственник она мы только прописаны! Прожили в квартире уже год! Вопрос, когда она может приватизировать квартиру, для того что бы выставить ее на продажу?

, Наталья, г. Ноябрьск
Алёна Гнедько
Юрист, г. Новосибирск

Наталья, здравствуйте! Давайте разбираться. Вы пишете, что собственник квартиры мать Вашего супруга, и в то же время задаете вопрос: когда она сможет приватизировать квартиру? Так она все-таки собственник квартиры или нет? И второе: должен быть документ, на основании которого квартира была ей предоставлена. Это может быть договор соц.найма. Там мы и увидим, была ли квартира предоставлена только ей.