Возврат страхового взноса

Доброго времени суток! На днях оформила кредит. Сейчас готовлю претензию в СК на возврат страхового взноса(страхование жизни). Посоветуйте, как правильно составить претензию. Заранее спасибо.

, Лариса, г. Барнаул
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Составление претензии — услуга платная. Посмотрите условия договора, многие банки предоставляют некоторое время заемщикам для отказа от страховки, если указанный пункт в договоре существует, то обратитесь с соответствующим заявлением, проблем быть не должно.

Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Лариса! Договор страхования  с кредитом не связан, соответственно банк стороной сделки не является, но как правило в полисе предусматривают фразу о том, что при расторжении договора премия возврате не подлежит. Так что внимательно изучите документы.