Правомерность действий управляющей компании

Доброго времени суток! Подскажите как мне быть. Ко мне пришел представитель управляющей компании и торжественно сообщил, что в связи с засором вентиляции они должны развалить у меня в квартире стену. Я конечно отказалась. Недавно мне принесли исковое заявление от управляющей компании о понуждении предоставить доступ в квартиру. Неужели кроме моей квартиры развалить больше нечего, кто будет возмещать мне убытки, и если они все развалят, то однозначно мне жить придется в мусоре, так и ремонт дорогостоящий. может есть какие то выходы из сложившейся ситуации. Вентиляция забита стороительным муспром, не по моей вине, а отвечать придется мне?

, Людмила, г. Волгоград
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, ведь Вам принесли исковое заявление, а не решение суда, ознакамливайтесь, воспользуйтесь услугами юриста, и выйдите с минимальными потерями, а возможно и без потерь из данной ситуации.