Выплаты компенсаций при смерти военнослужащего

Добрый вечер!

Мама работала в воинской части, прапорщик. В/ч было решено менять людей работающих сверх пенсионного возраста на более молодых. Началось давление. Не вдаваясь в подробности (хотя то, что происходило в воинской части просто не выразить словами) вылилось в доведение до самоубийства. Маму похоронил, совсем недавно. Сейчас идет разбирательство военной прокуратуре. возбудили по ст.110. В/ч в панике. позвали получать соц.выплаты и т.д. Вопрос: как правильно и грамотно получить компенсации и выплаты,страховку и т.д. боюсь что одурят.

, Сергей, г. Новоуральск
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Сергей! Примите соболезнования! Страховую выплату пока идет следствие вам не выплатят, самоубийство не покрывается страхованием, если только договор не действовал более 2 х лет. Начните сами изучать положения и законы о социальном страховании и пенсионном обеспечении военнослужащих, в первую очередь закон " о социальном статусе военнослужащих и приравненных к ним категорий граждан"