Что мне может грозить за неуплату кредита?

Здравствуйте.у меня задолженность по кредиту.не платила с 2013года .нахожусь в декрете.двое детей,с мужем развелась.отправили письмо я написал возражение.тепепь пришло письмо в районный суд.что мне делать?

, Айсылу, г. Уфа
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Ну теперь писать возражение на исковое.

Допустим там у Вас большая неустойка.

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Да и сроки исковой давности наверное уже пропущены.

Айсылу, если Вам требуется помощь — обращайтесь. Я помогу составить Вам возражение. Все решаемо думаю. Скорей всего удастся избежать выплаты или максимально сократить.

Можете написать мне в чат.