Сдача комнаты в аренду без ведома человека, имеющего ордер на площадь

Здравствуйте. Моей бабушке с работы выделили комнату в коммуналке (имеется ордер). Она прописала на площадь девушку, которую взяла под свою опеку. Девушка прописана без доли. На данный момент в комнате никто не живет, и девушка(уже совершеннолетняя) решила сдавать комнату без разрешения моей бабушки. Скажите, законно ли это и чем обоснован ответ?

Заранее спасибо

, Лира, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Судя по вопросу, комната бабушке, тоже не принадлежит. Но, во всяком случае, распоряжение жилым помещением, вправе осуществлять (в том числе сдавать в аренду) только собственник или лицо, которому собственник предоставил такие полномочия. Иное не законно.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.