Достаточно ли разрешения одного родителя для выезда ребенка?

Здравствуйте. Ребенок едет с бабушкой. Достаточно ли разрешения одного родителя. Муж и жена в браке.

, светлана, д. Новинки
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Куда едет ребенок? Перемещается по территории РФ или выезжает за пределы РФ? В случае выезда ребенка за пределы РФ без сопровождения родителей, необходимо оформить нотариальную доверенность на условиях и в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Александр Костин
Юрист, г. Брянск

нет, необходимо разрешение от двух родителей (матери и отца) .