Как убрать долг с сайта судебных приставов, если долга больше нет?

Мой долг в банке перекупила одна организация(права требований), я с ними договорился и они котёнке претензий не имеют. Какова процедура снятия с меня этих обязательств: что делают правопреемники моего долга,что делают пристава и что я?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Елена Анатольевна Сидорова
Адвокат, г. Воронеж

Информация об имеющемся исполнительном производстве удаляется с сайта ФССП при окончании или прекращении (за исключением некоторых случаев) исполнительного производства. Для того, чтобы исполнительное производство было окончено, Вам необходимо представить судебному приставу-исполнителю доказательства погашения Вами долга надлежащему должнику.Если долг был уступлен, организация должна обратиться в суд с заявлением о замене стороны исполнительного производства, на основании судебного акта пристав-исполнитель заменяет взыскателя — банк на организацию, которой уступили право требования Вашего долга. Исполнительное производство оканчивается приставом-исполнителем, если Вы или взыскатель представите доказательства погашения Вами  долга. Также исполнительное производство может быть прекращено при утверждении судом мирового соглашения между Вами и взыскателем либо  при принятии судом от взыскателя отказа от взыскания долга