Есть ли смысл обратиться в суд из-за 15 тысяч и не потеряем ли мы еще больше?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,как поступить в данной ситуации и стоит ли обратиться в суд. 4 месяца нащад сдали телевизор в ремонт в сервисный центр,отдав за ремонт 15тыс.руб. в итоге за такое длительное время они так и не отремонтировали его и не возвращают ни телевизор,ни деньги. На все наши звонки только очередные обещания. Есть ли смысл обратиться в суд из-за 15тыс и не потеряем ли мы еще больше? Заранее спасибо!

, Павел, г. Тверь
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, конечно стоит. В квитанции указан должен быть срок ремонта. В соответствии с нормами Закона о защите прав потребителей, за каждый день просрочки можете насчитать ему еще неустойку,  а также судебные издержки, если обратитесь за юридической помощью

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов.

Успехов Вам.

Павел
Клиент, г. Тверь
Спасибо за ответ! Вот в том то и дело, что в квитанции не указан срок ремонта… все по хитрому… так теперь мы его даже сломанный не можем вернуть назад и деньги… вот и думаем… есть ли какой нибудь вообще закон о сроках ремонта и не возврата товара…

Напишите им претензию, что просите вернуть отремонтированные телевизор в течении 5-7 дней.