Продление регистрации, если суд по патенту назначен на 1 июля

Добрый день! Служба ФМС аннулировали патент, я подала в суд ,суд назначили на 01 июля, решение будет соответсвенно 01 июля ,но регистрацию миграционная делает только до 01 июля и у них это выходной день.Даже если будет положительное решение суда ,как мне продлить регистрацию если у них выходной и со слов сотрудников они не могут продлить до 02 июля .Спасибо.

, Катерина, г. Москва
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Катерина!

Если изначально пребывание Ваше пребывание было по патенту, но затем он был аннулирован, тогда Вы обязаны будете своевременно выехать их страны.

Это необходимо будет сделать в течение периода, который не должен превышать пятнадцати суток с момента непосредственного аннулирования.

После аннулирования повторно за патентом можно будет обратиться спустя год.

Из Вашего вопроса я понял, что миграционная карта у Вас истекает 01.07.2019 г. Если это так, то Вам, для законного нахождения на территории РФ, необходимо подать заявку и письменно обосновать причины, являющиеся основанием для дальнейшего проживания на территории страны. Заявку передать установленным порядком в органы миграционного контроля по месту жительства.

С уважением, юрист Кучин В.В.