Что делать, если должнику по алиментам задерживают выплату з/п?

Бывшему мужу задерживают з.п. и не платит его организация алиментов. На 05.04.19. Его долг 39000т.р. что делать.

, Татьяна, г. Краснодар
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Вы вправе взыскать с работодателя мужа ущерб в порядке ст.118 ФЗ «Об исполнительном производстве», что, само собою, не освободит работодателя от необходимости выплаты алиментов.

При этом необходимо понимать и допускать, что после этого, мужа выгонят оттуда.