В течение какого времени нужно прописаться, чтобы не платить штраф?

У меня нет постоянной прописки, но есть временная срок которой истек. В течении какого времени мне нужно прописаться, чтобы не платить штраф?

, Александр, г. Новосибирск
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

добрый день Александр. Согласно действующего законодательства гражданину отводится трёхмесячный период нахождения без прописки. За это время лицо должно оформить временную или постоянную регистрацию. Для этого вам необходимо обратиться в паспортно визовую службу или в много функциональный центр, где подать соответствующие документы, для новой регистрации. если вы не успеете сделать регистрацию то вы можете быть привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 19.15 КоАП РФ штраф от 2000 до 3000 рублей