Как будет учитываться срок срочной службы после подписания контракта?

Я отслужил 7 месяцев, имею высшее образование, хочу подписать контракт. Допустим на 8ом или 9ом месяце службы, подпишу на 2 года. Мои месяцы, что я отслужил как срочник оплатятся? И будут ли они учтены в те 2 года контрактной службы?

, Олег, г. Новосибирск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, правила подсчет выслуги лет определены различными нормативными актами для разных случаев . Если для определения выслуги для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет, то это 1074 и там все будет учтено. денежное довольствие как контрактнику начнут платить с даты заключения контракта а не все время, порядок выплаты определен приказом мо рф 2700, там все расписано. Период службы учтут если в контракте будет указано, что на 2 года с учетом прослеженного времени.