Как нам быть с долгами по судебной задолженности?

Здравствуйте. Если оплатить судебную задолженность по кредиту, то больше долгов не будет? Ну то есть задолженности по кредиту не будет?

, Елизавета, г. Самара
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Елизавета, доброго дня! если вы должник по кредиту и он уже отсужен в суде, то в настоящий момент отдельных исков со стороны банка быть не может- сумма зафиксирована и передана на взыскание приставам. Для погашения вам необходимо обратиться к своему приставу с заявлением о выдаче вам справки об остатке задолженности по исполнительному производству и реквизитах для оплаты. После погашения данного долга пристав прекращает исполниетльное производство и вы больше ничего не должны банку, однако у прастава есть право требовать с вас уплаты исполнительского сбора. На практике они далеко не всегда его требуют.