Как списать просрочку по кредитам и получить рассрочку для возврата тела долга?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня большое количество просрочек по кредитам, я бы хотел узнать как списать проценты и штрафы и получить расрочку для возврата тела долга

, иван, г. Москва
Марк Слепцов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Списать задолженность возможно только в соответствии с фз о банкротстве. Но данная процедура имеет свои нюансы и стоимость процедуры составит от 100 тр, в зависимости от региона.

В соответствии же со ст. 319 ГК РФ Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части — основную сумму долга.

С Уважением.