Перерасчет по долгу за электричество, если прописанные не проживают в квартире

Добрый день! Отключили электричество за неуплату по счетам.

В квартире проживает только собственница(моя мать), мы с детьми прописаны у неё,но не проживаем уже более трёх лет, могу ли я сделать перерасчёт и Только после него оплатить оставшуюся сумму долга?

, Анна, г. Екатеринбург
Оксана Яровая
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, при наличии подтверждающих документов о проживании в ином жилье Вы сможете сделать перерасчет. Ваше заявление будет  рассматриваться в срок до 30 дней. Как Вариант обратиться в энергоснабжающую организацию с целью заключения соглашения о рассрочке уплаты долга.

Анна
Клиент, г. Екатеринбург
Благодарю! Наличие каких документов необходимо для подтверждения?

Свидетельство о временной регистрации, договор аренды жилья