Какие документы нужны ребёнку 15 лет с гражданством РФ на выезд в Узбекистан со старшей сестрой?

Какие документы нужны ребёнку 15 лет гражданин РФ на выезд в Узбекистан с старшей сестрой ? Спасибо!

, вера, г. Москва
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Необходимо нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу.
Если несовершеннолетний выезжает  за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).