Как принудить председателя СТ заключить договор с индивидуалом?

В 2017 г. купил садовый участок. Членом СТ не являюсь. Председатель СТ договор на пользование инфраструктурой СТ не заключает. При попытке лично вручить заявление и проект договора отказывается, по почте не получает. Подавать в суд о понуждении заключить договор на Юр. лицо СТ или лично на председателя СТ? Какую пошлину платить?

, Николай, г. Кострома
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Николай! Рекомендую, Вам обратиться с иском к СТ. Госпошлину оплатить 300 рублей, т.к. иск не подлежит оценке и неимущественного характера. В силу п.3 ст.333.19 НК РФ при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц — 300 рублей. Удачи Вам!

Николай
Клиент, г. Кострома

Жаль не в чем не повинных дачников, она переложит все затраты на них, хочется чтобы понесла ответственность именно она.