Возможна ли опись приставами имущества, принадлежащего всем членам семьи?

Здравствуйте, у нас с женой в совместной собственности квартира, могут ли приставы описать имущество в квартире принадлежащее всем членам семьи (телевизоры, игровая приставка, компьютер)?

Спасибо

, Роман, г. Нефтеюганск
Сергей Бобылев
Юридическая компания "ООО СНАБСПЕЦТРАНС", г. Казань

Добрый день, да судебный пристав исполнитель в рамках исполнительного производства в праве выйти в адрес должника для оценки материального положения.А так-же в праве наложить арест на имущество находящиеся по месту жительства должника.Дабы избежать ареста имущества вы можете представить судебному приставу документы на имущество что оно приобреталось третьем лицом не участвующим в исполнительном производстве.

Анастасия Яковлева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Роман. Согласно законодательству РФ судебные приставы описывают только то имущество которое принадлежит тому лицо на которого суд возложил обязанность взыскать какой либо долг. С уважением, Анастасия Яковлева