Как обезопасить себя с рождением ребенка?

Девушка хочет ребёнка, говорит что сама будет воспитывать портить жизнь отцу не будет, я хочу ей помочь в этом, могу ли я застраховать себя заранее если вдруг после рождения она передумает и подаст в суд чтобы доказать отцовство моё, может расписка какая нибудь ?

, Михаил, г. Екатеринбург
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Никак застраховать себя Вы не сможете. Установление отцовства в первую очередь касается прав ребенка, а не его матери, никакие соглашения с ней по этому поводу действительными быть не могут. После рождения ребенка у Вас, как у биологического отца, возникнет обязанность по его содержанию, воспитанию. То есть в любой момент после его рождения Вам может быть предъявлен иск об установлении отцовства, а также выставлено требование об уплате алиментов.