Как быть, если затянули с ремонтом моего телефона?

Здравствуйте, сдала телефон в ремонт по гарантии +, в сертификате доп гарантии указано, что время ремонта занимает 60 дней без учета транспортировки. И что ден средства не возвращаются. На данный момент прошло 4 месяца, тел нет, в связном говорят, ждите не известно сколько... Как мне быть? Тел стоит 50000₽

, лилия, г. Новосибирск
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилия. Вы можете потребовать возврат денежных средств и потребовать неустойку за просрочку ремонта.

Необходимо составить претензию Продавцу о возврате денежных средств.

Согласно ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

Пишите в чат, могу вам помочь