Могу ли я жить самостоятельно в 15 лет?

добрый день, мне 15 лет, я имею стабильный заработок и полностью могу себя обеспечивать, могу ли я жить отдельно от родителей. мать говорит что заявит в полицию, но если есть связь со мной то в этом нет смысла. что думаете?

, Радюкевич Ксения Михайловна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Да.проживайте, но просто согласно ГК РФ вы не приобрели пока полной дееспособности, ваши сделки(покупки, продажи) можно оспорить, и главное чтобы вы продолжали учебу.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие
Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу,
то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.
 Минимальные тарифы установлены правилами
сайта

Лучше это сделать в 16 лет, тогда в случае, если у вас есть самостоятельный стабильный заработок, вы можете пройти процедуру эмансипации и обрести полную дееспособность