Как вернуть деньги в магазине, которые соглашаются только на обмен?

здравствуйте, около месяца заказал в интернете костюм на свадьбу, перед этим они предупредили что денег не вернут, а сделают только обмен, я не придал этому моменту значения, подумал что размеры я свои подал и мне по ним все сделают. в итоге он мне не подошёл, костюм мы отправили обратно и никто ничего нам больше не писал и не звонил, походу они не хотят этим заниматься вообще. что делать?

, Денис, г. Воронеж
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Главное собрать все доказательства, документы, квитанции, чеки и т.п. и подать письменную обоснованную претензию. Если у вас будут все доказательства, шанс на выигрыш данного дела очень большой. Но, важно, когда будете подавать претензию, то обращайтесь лично (претензия в 2-х экземплярах), на одной вам ставят отметку о принятии вашей претензии и возвращают вам. Если не принимают претензию или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Денис
Клиент, г. Воронеж
а как подать претензию если магазин этой компании находится в другом городе?

Письменно и направить заказным письмом с уведомлением о вручении.