Квартиры для для детей сирот

Мне 34 года, родилась я в г Якутске, в 11 лет, меня взяли опекуны двоюродная тетка. я не стою на очереди, тетка умерла давно. в данный момент я нахожусь в колонии посиления, собрала почти все документы чтоб получить квартиру от государства. Прописка у меня в Хангаласском улусе. могу ли я получить квартиру в г Якутск? так как в Хангаласском улусе я не проживаю, с тех пор когда закончила школу.

, Алёна, г. Якутск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
Прописка у меня в Хангаласском улусе. могу ли я получить квартиру в г Якутск? так как в Хангаласском улусе я не проживаю, с тех пор когда закончила школу.

Алёна

Здравствуйте Алёна. К сожалению нет. Квартиры при соблюдении всех прочих условий, ключевым из которых является отсутствие жилья, либо признание факта невозможности проживания в нём в силу количества зарегистрированных лиц на размер площади помещения либо состояния жилья, либо по иным причинам, предоставляются по месту регистрации.

Алёна
Клиент, г. Якутск
А могу ли я выписаться? и получить квартиру без прописки?

Здравствуйте. Пропишитесь в Якутске на маленькой площади.