Как я могу распоряжаться квартирой, если я в ней только прописана

Здравствуйте!У нас с мамой 2х комнатная квартира в которой он является собственником,а я только прописана.Скажите,какие у меня права?Могу ли я продать,сдать свою долю или прописать своего ребенка?И как может распоряжаться квартирой в данном случае собственник?!

, Евгения, г. Северодвинск
Анна Зобнина
Юрист

Только собственник  имущества вправе распорядиться по своему усмотрению.