Какие действия мне предпринять при отказе в приеме на срочную службу из-за судимости?

Бала судимость в 2018 году по статье 228 ч1 ,выписали штраф,заплатил затем судимость через год была погашена ,хочу пойти в ряды вооружённых сил служить на срочную службу ,но мне отказывают.Какие действия мне предпринять ?

, artem, г. Москва
Елена Анатольевна Сидорова
Адвокат, г. Воронеж

Возможно, срок погашения Вашей судимости не совпал со сроками призыва и Вы будете призваны в следующий раз. Имейте в виду, что при назначении штрафа в виде уголовного наказания годовой срок погашения судимости начинается с момента полной уплаты штрафа. Само по себе наличие погашенной судимости не является основанием для отказа в призыве на срочную службу. В соответствии с пунктом «б» части 3 статьи 23 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»  не подлежат призыву на военную службу граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.