Как взять на иждивение своего отца пенсионера?

Доброго времени суток, я военнослужащий и нацелен установить факт нахождения на иждивении моего старого отца пенсионера для получения мною дополнительных квадратных метров служебного жилья. Отец проживает в регионе, я с недавнего времени в Московской области, это необходимо для дальнейшего его переезда ко мне, подскажите пожалуйста с чего мне нужно начать.

, Сергей, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей. Такой факт устанавливается в  судебном порядке, для чего вам надо подать в суд соответствующее заявление, оформленное по правилам ст.131-132 ГПК РФ..

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Сергей
Клиент, г. Москва

Не подскажите на каких условиях суд устанавливает факт иждивения пенсионера?

при отсутствии дохода в первую очередь и прочих обстоятельствах индивидуально конкретного человека. Грамотно и убедительно составить заявление в суд это половина успеха дела.