Вернуть 13 процентов

Здравсвуйте . Подскажите , покупал квартиру в сентябре 2018 года . В ипотеку . Хочу вернуть 13 процентов с покупки и с процентов . Какие сроки я могу это сделать ? И какие нужны документы

, Алексей, г. Нижний Новгород
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Алексей! Это называется получить налоговый вычет.Для получения налогового вычета Вы должны быть налогоплательщиком, если квартиру покупали в 2018 году, то налоговый вычет имеете право оформить в 2019 году.Для этого нужно обратиться в Налоговую Инспекцию по месту Вашего жительства и подать декларацию по форме 3 НДФЛ, заполнить необходимые бланки, которые Вам представит должностное лицо НИ...