Может ли супруг оспорить сделку по дарственной?

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. У нас с мужем составлен брачный договор, в котором указано, что жильё (дом) мое, а все остальное пополам. Документы на дом на мое имя.Я хочу подарить дом маме. Разрешение от мужа не требуется. Правильно? И ещё есть очень весомый факт, я хочу с ним развестись в дальнейшем. Сделку о дарственной на дом муж сможет оспорить?

, Юлия, г. Брянск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

Брачным договором вы определили статус имущества — это не совместное имущество, а ваше личное, поэтому вы вправе распоряжаться им без получения согласия мужа.